Константин Медведев

Сколько городов в Армении?

Ге
Геннадий

По состоянию на 2011 год в Армении насчитывалось 48 городов, из которых 45 – это малые (до 50 тыс. человек) и средние (от 50-100 тыс. человек) города, в которых проживает 35,6% городского населения, 3 – крупные с населением более 100 тыс. человек – 64,4% городского населения.
К трём крупнейшим городам республики относятся: Ереван, Гюмри, Ванадзор; в них проживает 1 633 тыс. человек или 64,3% городского населения республики.
перечислять все долго.. .
вот несколько - Арагацотн, Арарат, Армавир, Вайоц Дзор, Гегаркуник, Котайк, Лори, Сюник, Тавуш, Ширак....