Мурат

французский фильм. У нас шёл под названием "отпетые мошенники"

3 друга разыграли четвёртого. как будто он выиграл в лотерею. А он втихаря заложил магазин своей матери под эту лотерею. Друзья украли сейф с документами, а потом весь фильм прятались от полиции. Пока, наконец, с помощью знакомой женщины полицейской не пришли к финалу.

Nihao Nihao

Ассоциация злоумышленников (1986)

Три приятеля, выпускники Высшего коммерческого училища, вполне преуспевающие в жизни и бизнесе, подшутили над четвертым после встречи выпускников.
Зная его репутацию вечного неудачника, они смонтировали на видеокассете выигрыш купленного им лотерейного билета. А тот, приняв розыгрыш за действительность, взял и заложил магазинчик матери, чтобы купить землю и построить Луна-парк.
Поняв, что никаких денег он не выиграет, Даниэль обращается за помощью к выпускнику их училища Бернару Асслеру, который собирался обмануть незадачливого предпринимателя.