Денис

какой художник-живописец, философ, поэт, друг, соратник Н. К. Рериха проживал в г. Веневе с1961 по 1972 гг, здесь же был и пох

К. Рериха проживал в г. Веневе с1961 по 1972 гг, здесь же был и похоронен

Светлана Кочеткова

Б. Н. Абрамов
Русский мыслитель, друг Н. Рериха. Именно он жил в это время в Веневе.
Имя Бориса Николаевича Абрамова известно многим по изданиям его записей под названием «Грани Агни Йоги» . Но не все знают, что Борис Николаевич был также и одарённым писателем и художником. Он оставил рассказы и стихи, а также ряд акварелей, отличающихся особой оригинальностью. Среди них имеются символические картины и пейзажи
Сам автор не давал им названий и не комментировал их содержание. Специально живописью Б. Н. Абрамов не занимался и рисовал по настроению, время от времени.

Б. Н. Абрамов

Алексей Брусов

Дополню предыдущий ответ.
Н. К. Рерих - великий художник, мыслитель, философ, писатель, общественный деятель с мировым именем, был духовным наставником Б. Н. Абрамова.