Сергей Попов

Нужна помощь. 4 класс.. . Нужно описать дерево (КЛЕН) как оно выглядит, вообщем описание. спасибо!

Павел Терехов

зайди в Википедию

Sa
Sanek

Клен - дерево с раскидистой кроной, буровато-серой растрескивающейся корой и коричневыми молодыми побегами. Листья супротивные, длинночерешковые, пальчато-пятилопастные, у основания сердцевидные. Выемки между лопастями закругленные, лопасти трех-пятивыемчатозубчатые, на верхушке тонкозаостренные. Цветки обоеполые и, однополые, желтовато-зеленые. Чашечка пятираздельная, лепестков венчика пять, тычинок пять — двенадцать, пестик с двумя столбиками. Плод — двукрылатка, распадающаяся при созревании на два плодика. Клены обладают глубокой и мощной корневой системой и крепкой древесиной, они ветроустойчивы. Время цветения. Различные виды кленов цветут в разное время, с конца апреля до середины июня.

Любовь Примаковская

высокое, ствол прямой коричневый, листья похожи на ладонь с пальцами, растет в средней полосе!!!