Dilshod Bobodzhonov

Семейный отдых в Болгарии. Мнение тех, кто отдыхал?

цены, сервис? вообще впечатления в целом? вот что то лежит у меня душа именно к этой стране.. незнаю почему.. хотелось бы узнать мнение тех, кто там бывал.. а может регулярно бывает..

Вася Петин

Сервис намного уступает турецкому, но пляжи хороши- широкие, песчаные с пологим входом в море. Много отелей которые работают по системе всё включено в том числе и лежаки и зонты на пляже закреплены за отелем.

Наталья Василенко

Вычеркнул на карте эту страну. Отель был не дешевый, аллинклюзив. На этом плюсы закончились. Такое впечатление, что попали в ялту 80х годов. Сервиса нет как такового. Море грязное, прокладки, пакеты. Побережье не убрано, бычки, обертки итд. За эти деньги можно не плохо отдохнуть в Италии, Франции, Испании.

Паша Заболотный

С удовольствием там отдыхаем, нам очень понравился отель "Мираж" в местечке Солнечный день.

Елена Цой

Отдыхали- не понравилось, совдепия, лучше выбрать другую страну.

Людмила Булкина

наша семья больше тужа ни ногой! за немалые деньги совковый отдых. менталитет у народа советский и потому сервис отвратительный. большинство отелей построено в 60 х годах и с тех пор капитально не ремонтировалось. в Мираже из года в год эпидемии кишечных инфекций ( отделение забито детьми из этого отеля) . море очень часто грязное- сплошное месиво из водорослей. все развлечения рассчитаны на детей до 6 лет. да и до середины июля лично мне откровенно прохладно было ( 17 градусов воздух по утрам и море 19 градусов) система всё включено... жир на раковине в баре мебель в номере.

Ив
Иван

Удивлена такими отрицательными отзывами - видимо писали люди, которые случайно выбирали курорт и также случайно - отель в Болгарии. Просто надо знать куда ехать! Мы отдыхаем в Болгарии уже 5! лет подряд с ребенком и я считаю, что на данный момент Болгария - это оптимальное соотношение по цене и качеству для семейного отдыха (при условии хорошего отеля и курорта, опять таки) Рекомендую брать all inclusive - курорт Албена, отель Калиакра супериор, или Гергана -в июле- августе, когда погода уже установилась. Либо Несебр - отель Несебр сол бей (Там поменьше пляж, зато шикарный аквапарк рядом - проезд 7 минут на бесплатной маршрутке) . В целом в Болгарии нравится- довольно мягкий климат, приветливое отношение к русским, сходная с нашей пища, чистое (по сранению с нашим черноморским побережьем) море и низкие цены на вещи и продукты (вне курортной зоны, конечно) . Были также в Турции, Египте, Украине и Анапе - так что была возможность сравнить...

Анастасия Тихомирова

Находился в Варне несколько раз по работе. Стояли на ремонте на пароходе. Народ дружелюбный, почти все знают русский язык. Желательно жить не в гостинице, а подобрать жильё в частном секторе., где-нибудь за городом, ближе к морю. Цены и сервис примерно одинаковы, что и в России. Так-что в этом плане дискомфорта не будете ощущать. Россиян так-же очень много. Это моё мнение и конкретно по одному месту моего пребывания. Находясь непосредственно на ремонтном заводе и работая, вместе с болгарскими работягами, нас не раз приглашали в гости к ним отдыхать. Отсюда чувствуется их гостеприимство.

Инга Левицкая

Были там один раз с семьей.
Отдыхали в городи Св Константин и Елена в отеле Estreya Palace (Эстрея Палас)
Сама страна очень понравилась! Народ добрый, любят русских, языкового барьера нет, очень вкусная национальная кухня, все дешево))) )
Брали машину на прокат (дешево) объездили все побережье - потрясающе красиво и много достопримечательностей.
Единственный минус этой страны - черное море, которое я в принципе не люблю, так как бывала на многих других морях)))))) )
Лично нам не повезло с морем, так как были в августе и море все было забито зелеными мелкими водорослями,
которые после купания вытряхивали из всех возможных мест)) )
И еще, что меня поражает, мы братья славяне и наш народ воевал за них, а виза то к ним не дешевая для нас!!!!))))))))))) )
Уж могли бы для нас сделать подешевше))))))))) )