Юл
Юлия

Стиль прованс в девушке. Очень заинтересована стилем Прованс в женском образе - конкретно в макияже, прическе, одеянии.

Владимир Взоров

В большинстве стран Старого Света понятие "красота" раскрывается через природные внешние данные, тщательно продуманный безупречный макияж и идеальную прическу.
Во Франции же главное значение слова "красота" - это одежда.
Видя непривлекательную физически, но одетую безупречно женщину, француз сразу даст ей имя "непривлекательной красавицы".
Французский стиль давно приобрел известность во всем мире, и поражает своей изысканностью.
Конечно же, Коко Шанель была первой, кто открыл французский прованс стиль в одежде миру.
Главный девиз этого стиля - каждая женщина, которая собирается в любое общественное место, пусть даже в магазин за булками, должна выглядеть безупречно. Но никакого эпатажа - ведь вычурность во французском стиле считается признаком дурного вкуса.

Прованс-это натуральные ткани, неброские тона и безграничная женственность-вот основные черты этого стиля одежды. Легкая помятость сопутствующая его, вызывающая у некоторых некое непонимание, объясняется тем, что в изготовлении такой одежды не используют синтетических нитей, соответственно она быстро мнется. Но не стоит на этом зацикливаться, обратите внимание на цветовую гамму. Потрясающее сочетание - коричневого с фиолетовым, черного с синим, серого с зеленым .
Данный стиль сможет легко передать информацию о ваших чувствах, эмоциях и желаниях – возможно, вы нуждаетесь во внимании, заботе или, наоборот - в покое, а может быть, ваша душа жаждет роскоши и богатства…

В стиле прованс, нет кричащих оттенков и едких цветов, только мягкие, пастельные и приглушенные. Вязаные болеро и длинные юбки с оборками, броши-цветы и изящные шарфики, кружева – чем- то этот стиль напоминает романтику, перемешанную со стариной. Он прекрасен и его выбирают чаще всего нежные и ранимые натуры, предпочитающие зачитываться женскими романами и любить… женственность, граничащая с некой грубостью, создает непередаваемое впечатление, заставляющее превратить прованс в образ всей своей жизни.

Вязанные аксессуары придают образу более уютный и теплый вид.
Женственность - вот ключевое слово. Она прослеживается во всем, в фасоне, покрое, в пуговичках, но ключевым проявлением является искренняя лучезарная улыбка, она украсит как ни что другое.

Макияж во французском стиле обязательно должен быть естественным и натуральным. Единственная яркость, которую можно себе позволить во французском стиле-это помада кроваво-красного цвета. Такая дерзость выглядит просто потрясающе на фоне спокойного натурального макияжа.