Марина Лаврухина

какой цифрой оканчивается число (33 в степени 77) плюс (77 в степени 33)

Дмитрий Грачев

должно быть 2. Там при возведении степени 33 в 77 последняя цифра чередуется как 3, 9, 7, 1 и так далее. Значит 33^77 последняя цифра 3.
У 77 в 33 последняя цифра чередуется как 7, 9, 3, 1. Последняя цифра - 9. 3+9 = 12, значит 2.
Решение правильное, но может быть я посчитал что то не так. Я думаю ты понял как решать, попробуй сам, перепроверь

Катерина

Миша Чудаков логика правильная, но с ошибкой арифметической.
33^77 последняя 3.
77^33 последняя 7.
В итоге окончание будет 0.