Варя Круглова

разложите собв\ытия отечественой войны 1812г в хранологической последовательности

а) бородинское сражение, б) военый совет в филях, в) вторжение армии наполеона в россию, г) занятие москвы армией наполеона, д) подписание александром 1 приказ о назнасении кутузова главнокомандующим русской армии, е) прибытие кутузова к объединёной русской армии, ж) публикация манифеста александра 1 о победе над врагом и завершении отечественой войны, з) соединение 1-й и 2-й русских армий у г. смоленска, и) сражение за смоленском, к) сражение под г. борисовым, переправа армии наполеона через реку березену, л) сражение под г. красным, м) уход из москвы французкой армии

Веталий

а) бородинское сражение (26 августа, 1812), б) военный совет в филях (13 сентября, 1812), в) вторжение армии наполеона в россию (12 июня, 812), г) взятие москвы армией наполеона (19 октября, 1812), д) подписание александром 1 приказ о назначении кутузова главнокомандующим русской армии (18 августа, 1812), е) прибытие кутузова к объединёной русской армии (17 августа, 1812), ж) публикация манифеста александра 1 о победе над врагом и завершении отечественой войны (декабрь, 1812), з) соединение 1-й и 2-й русских армий у г. смоленска (3 августа, 1812), и) сражение за смоленском (16-17 августа, 1812), к) сражение под г. борисовым, переправа армии наполеона через реку березену (6 ноября, 1812), л) сражение под г. красным (3 ноября, 1812), м) уход из москвы французкой армии (1 сентября, 1812)

События отечественной войны 1812 годы в хронологическом порядке:
в) вторжение армии наполеона в россию (12 июня, 812),
з) соединение 1-й и 2-й русских армий у г. смоленска (3 августа, 1812),
и) сражение за смоленском (16 августа, 1812),
е) прибытие кутузова к объединёной русской армии (17 августа, 1812),
д) подписание александром 1 приказ о назначении кутузова главнокомандующим русской армии (18 авгутста, 1812),
а) бородинское сражение (26 августа, 1812),
м) уход из москвы французкой армии (1 сентября, 1812),
б) военный совет в филях (13 сентября, 1812),
г) взятие москвы армией наполеона (19 октября, 1812),
л) сражение под г. красным (3 ноября, 1812),
к) сражение под г. борисовым, переправа армии наполеона через реку березену (6 ноября, 1812),
ж) публикация манифеста александра 1 о победе над врагом и завершении отечественой войны (декабрь, 1812).