Марина Варбанская

Р= 28 см, одна сторона на 8 см больше другой как найти другую сторону, решение без х

Татьяна Афонина

ну а сколько всего сторон то? вы фигуру не описали. если прямоугольник, можно решить например так:
28/2 = 14 см - сумма двух разных сторон. поскольку одна на 8 больше другой, 14/2 = 7 - половина суммы сторон и 8/2 = 4 - половина разности сторон.
значит одна сторона будет 7-4 = 3 см а вторая 7+4 = 11 см.
даже без х решено