Елена Коптелова

В какой день недели начался "Великий пожар в Лондоне , и в какой день недели закончился?

Желательно сказать : год , месяц , неделю , и день начала и конца)

Суманбар Жамбилова

Великий пожар в Лондоне 1666 года начался в воскресенье,
2 сентября и закончился в среду, 5 сентября 1666 года))) . Это 36-я неделя (Week 36). Год тогда был високосный...)) ) Ответила на все твои вопросы? Удачи!! !
Ты должна всегда еще помнить, что реставрация сгоревшей центральной части деревянного Лондона была поручена математику и архитектору Кристоферу Рену (Christopher Wren). Он реставрировал здания уже в камне. В том числе и Собор Св. Павла, внутри его и
похоронен. Надпись на его надгробии гласит: «Если ищешь памятник — оглянись вокруг» .

Даша Тарева

Большой (Великий) пожар в Лондоне (англ. Great Fire of London) продолжался в течение четырёх дней, со 2 по 5 сентября 1666 года.

Пожар угрожал аристократическому району Вестминстер (современный Вест-Энд) , дворцу Уайтхолл и большинству из пригородных трущоб, однако он не смог достичь этих округов. При пожаре сгорело 13500 домов, 87 приходских церквей (даже Собор святого Павла) , большая часть правительственных зданий, было уничтожено 80 % города. Считается, что пожар лишил крова 70 тысяч человек, при тогдашнем населении центральной части Лондона в 80 тысяч. Точно неизвестно, сколько людей погибло при пожаре, есть сведения всего лишь о нескольких жертвах, но множество жертв не были записаны. Кроме того, огонь мог кремировать многих, оставляя неузнаваемые останки.

Dinara Mirzoeva

Великий пожар в Лондоне 1666 года начался в воскресенье,
2 сентября и закончился в среду, 5 сентября 1666 года))) . Это 36-я неделя (Week 36). Год тогда был високосный.

Ад
Администратор

А во всем был виноват королевский булочник...