Елена Матюха

Пожалуйста помогите с выбором генератора!

Нужен генератор для ветрогенератора, т. е. сам моторчик. Напряжение 24В. Где и за сколько можно купить? Желательно с доставкой по СНГ.

Иван Зибрин

намного проще достать генератор на другое напряжение, более распространённое, например 220 вольт, а потом пропустить через трансформатор. Трансформатор 220 (или 380) на 24 очень распространён, у нас на работе есть такие....

Marie Iskra

Снять или купить генератор с грузовой машины, там напряжение бортовой сети как раз 24 вольта.

Светлана Иванова

всё что предложили это высокооборотистые приборы (порядка1000об. ) ветрогенератор не даёт ткого вращения а редуктор сильно ударит по КПД. проще использовать один моторчик на 24 или2 по 12 вольт соединёных последовательно! и на спец по этому вопросу сайтах всё популярно описанно.