Anna Vologina

Расшифруйте результаты анализа-отделяемое ротоглотки! Ребенок 6 лет.

Посев на флору и АЧ —
Staphylococcus aureus
10^2 KOE/тамп
- условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие диагностического значения в низком титре.

Влад Ланевский

золотистый стафилококк и другие бактерии у вас в низком титре, что вообще ничего не означает и не подлежит лечению. При условии, что жалоб нет. Если жалоб нет - то сам анализ лечить не нужно, тем более бактерии эти условно-патогенные и в таком количестве, что они просто не существенны