Екатерина Королева

Катет прямоугольного триугольника равен 8см, а его проекция на гипотенузу - 4 см. Найти гипотенузу.

Michael Hussey

Катет 8см и его проекция, вместе с высотой, опущенной на гипотенузу,
образуют прямоугольный треугольник, к котором катет 8см служит
гипотенузой, а проекция 4 см - мЕньшим катетом. Значит, угол против
4см равен 30 градусов, и такой же угол в исходном треугольнике против
катета 8см. Значит, искомая гипотенуза равна 8*2см=16 см.

Наталья Степина

Блин, ты плохо написал. Катет - 8 см. , а его проэкция - 4 см. Значит там есть равносторонний треугольник? А вот ты мне скажи, на улице, или в общественном месте, запрещено находиться в пьяном виде. А "Ответы" - это общественное место? Здесь можно находиться в пьяном виде?