Юра Кротов

Какие войска на Русско-турецкой войне маршировали под свадебный марш Мендельсона?

Шу
Шульц

Провожая войска на Русско-турецкую войну в 1877 году, император Александр II поразился выправке солдат лейб-гвардии Казачьего полка: «На войну идут, как на свадьбу!» , после чего официально назначил маршем этого полка свадебный марш Мендельсона.