НТ
Нигина Трегубова

в чем состояла особенность политики развития ФРГ при В. Брандте. это задание которое не могу сделать. помогите пожалуйста.

ВД
Виктория Дайнеко

Перед правительством Брандта встала задача корректировки финансово-экономической политики для продолжения курса реформ. Новый министр экономики и финансов Хельмут Шмидт сосредоточил усилия на сохранении стабильности национальной валюты и торможения роста цен за счет перехода от жесткой привязки немецкой марки к слабеющему доллару к «плавающему» валютному курсу, повышения ряда налогов и сборов, а также аккумулирования излишек денег Федеральным банком. Эти меры несколько стабилизировали финансово-экономическую ситуацию, однако состояние экономики ФРГ, в значительной степени ориентированной на экспорт, существенно зависело от конъюнктуры на мировых рынках.

Активная социальная политика правительства Брандта нашла отражение в ряде законов, улучшивших положение отдельных категорий населения, прежде всего со средними и низкими доходами. Страхование от несчастного случая было распространено на детей в детских садах, школьников и студентов. Регулирование платы при сдаче жилья внаем защитило арендаторов от произвола домовладельцев. Была введена подвижная возрастная шкала при выходе на пенсию вместо обязательного 65-летнего возраста, улучшены условия пенсионного страхования для лиц с невысокими заработками. Изменения в системе медицинского страхования были направлены на проведение превентивных мер и раннее выявление заболеваний, что позволило повысить качество медицинских услуг. Была расширена помощь инвалидам, принят закон об улучшении охраны труда. В 1970-1976 гг. было обновлено и рабочее законодательство. По закону об уставе предприятий рабочие получили в наблюдательных советах одну треть мест, а на предприятиях с числом занятых более 2 тыс. человек — половину мест. Закон о «перераспределении собственности» увеличивал размер так называемой «инвестиционной зарплаты» вдвое — до 624 марок. Рабочие при этом получали специальные сертификаты, а деньги перечислялись на 5 лет на особые блокировочные счета. Предполагалось, что за 50 лет таким образом произойдет перераспределение капитала у населения.

Похожие вопросы
в чём состояли особенности социально-экономического развития России ?
в чем состояли особенности внутренней политики наполеона 3????
помогите с англ пожалуйста! все сделала, одно задание осталось
помогите пожалуйста! не могу сделать задание! ((((((
Задание по немецкому! Помогите сделать!
помогите пожалуйста СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ!!!
Помогите сделать задания по немецкому!
Помогите пожалуйста!! ! как сделаь это задание?
В чём состояла противоречивость политики Николая 1
Помогите пожалуйста, сделать задания по немецкому языку.