Анюта

что значит массовизирующие функции?

Юля Матесова

Массовизирующие функции - это функции, выполняемые средствами массовой коммуникации (радио, печать, телевидение, книги, реклама, интернет и др.) .
Функциями средств массовой коммуникации являются: социальная ориентировка, социальная идентификация индивидов, контакт с другими людьми, группами людей, самоутверждение, эмоциональная разрядка и др.