Наджибулло Лутфиллоев

Жуки батаейка помогите разобраться.

http://www.youtube.com/watch?v=tWd7lVt2BWU
Это видео разбор песни жуки батарейка без барэ.

Перебор идёт в акорды am g c em перебор это 5 3 2 и 1 струны а в акордах зажимается 4 струна и как играть?

Янина Полякова

не слушайте, что "влаживает" в ваши уши этот парень. Если бы у него было в порядке со слухом (и он бы хотел сыграть без баре, то в аккорде С вместо ноты соль надо было зажать ноту ля, расстояние между этими нотами секунда, поэтому на видео с голосом звучит "грязь".Перебор такой: басовая нота - затем 3 струна - затем (одновременно 2 и 1 струны) - затем 3 струна. Аккорды: am - G - F - E (7).Басы am 5 струна (открытая) - G 6 струна (3 лад) - F 6 струна (1 лад) - Е 6 струна (открытая). Если с баре проблема можно заменить без баре безымянный палец зажимает 3 лад 4 струны, средний 2 лад 3 струны, указательный 1 лад (2 и 1 струны) бас в этом случае будет 4 струна. Где указана цифра 7 Е (7) это мажорный аккорд, за вторым и четвёртым разом в этом аккорде можно зажать ноту ре мизинцем на 2 струне на 3 ладу, а так просто E мажор, а не минор.

Екатерина Болдырева

посмотрите настоящие ноты notonly.ru в нижнем стане

а на видео даже не так звучит, как песня