Наталия Леванюк

что такое "mini quiz"?

As
Asem

Mini-Quiz - это викторина или игра, заключающаяся в ответах на устные или письменные вопросы из различных областей знания.

Николай Тимофеев

Quiz - аналог теста, проверка знаний. Mini - маленький. Значит, небольшая проверка, маленький тест. Обычно в форме вопрос-варианты ответа.

Борис Куликов

Дословно мини-викторина. Ну так и есть на самом деле - это небольшой перечень вопросов составленный на головоломках общества МЕНСА
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В Менса принимаются члены с IQ не меньше 148
Вот к примеру одна из них

Ну и кроме того так называют легко инсталируемые на сайты мини-викторины тогожеМенса обычно в среде Юникса