Аркадий Шпагин

как перевести . Ампула 1мл, 0,005% расствора, сколько это в граммах? , как правильно расщитывать.

Светлана Писанова

чтобы перевести в граммы надо знать плотность раствора.

Яш
Яшка

1мл -1 мг у воды, а концентрацию смотря какую надо, обычно физраствором, читайте инструкцию

Svetlana Lebedeva

1 мл умножаешь на 0,005% и умножаешь на 10 (это постоянное число, типа коэфициент) = 0,05 мг (всегда получаешь в миллиграммах) .
А миллиграммы подели на 1000 и получишь грамм, т. е. 0,05 мг/1000 = 0,00005 г

Андрей Исайкин

Вот блин пишут.... еще плотность препарата знать надо