Агата Кузнецова

вы требуете от детей спасибо каждый раз как что то купите вкусненькое?

Тамара

для того, чтобы требовать, надо сначала привить это

Ольга Сретенцева

У меня дети культурные, от них ничего требовать не надо, сами говорят) ) И не только за вкусненькое.

Юр
Юра

не требую, у нас принято благодарить просто за обед, необязательно что нибудь вкусненькое и не только дети-а все....

Ланочка Честная

Нет, не всегда!

Олечка

не требую. . но это правило приличия и воспитания.

Новикова Татьяна

они мне сами говорят, т. к. вежливые слова в нашей семье не новость, а образ жизни.

Наталья Василенко

у нас это естественное правило. сами говорят, без требования

Татьяна Имамгулиева

Не только когда куплю, но и когда просто, что-то для дочки делаю. Например если чая попросит налить. Если сама не говорит говорю " А что нужно сказать? ".
Но главное личным примером, ей всегда за все "спасибо" говорю и не только ей. Не может быть такого, чтоб я купила что-то в магазине и продавца не поблагодарила.

Tosha Argentum

Ничего не требуем. Показываем своим примером. Сейчас у ребёнка подростковый возраст изменился стал в каких-то случаях грубить, но обязательно извинится и скажет: "Ох, уж этот мне подростковый возраст")