Владимир

Хорошо ли в защите 2-х коней белыми после 1. е4 е5 2. Kf3 Kc6 3. Cc4 Kf6 4. Kg5 d5 5. ed Ka5 6. Cb5+ c6 7. dc bc

на 8-м ходу играть 8. Фf3 вместо 8. Се2 ?

Просто в разных источниках абсолютно разная информация! Кто-то ругает этот ход на чём свет стоит, говоря, что чёрные получают как минимум равенство, а то и лучше, а кто-то говорит, что это чуть ли не единственный ход, который ведёт белых к перевесу.

Асем

Лучше будет тот ход, который Вы лучше изучите. Кстати на практике встречалось и экстравагантное 8.Сд3. Но чаще почему то играют Се2...