Михаил Ф

FOB NWE MINUS DISCOUNT - GROSS: 26 USD/MT - NET: 18 USD PER ONE METRIC TON. Как это читается?

Хотелось бы получить развернутый ответ.
Спасибо!

Им
Императрица

Загрузка в порту на северо-западных морях (экономический, а не географический термин) цена: дисконт полный 26 дол. на метрическую тонну - чистый 18 дол на МТ. Разница 26-18 =8 дол, скорее всего, комиссия.
То есть, вам нужно принимать в расчеты только чистую цену - 18дол. от какой- то базы - если вы покупатель. И грязную цену в 26дол -если вы продавец.