Лили Белова

Реально ли жить на антигистаминах, держать собаку дома и при это чувствовать себя нормально?

Посоветуйте, пожалуйста, хороший антигистаминный препарат, а то уж очень не хочется отдавать пса.
И какие вообще есть варианты держать собаку при аллергии и не практически не чувствовать ее симптомы Извиняюсь за кашу такую. Надеюсь, что вопрос понятен.

Всем спасибо! Будем диагностировать и таблеточки кушать. Отдавать друга, собачку, - грех!

Евгения

вполне реально. У меня у мамы сильнейшая аллергия на собак, до приступов астмы (у меня 2 добера) , мы спокойно жили вместе 6 месяцев, благодаря своевременному и ежедневному приему ЗОДАК, 1 раз в 12 часов и никаких симптомов и нет сонливости, она даже целовалась с песами) А лучше сходить к аллергологу, заплаить денежку и узнать на что именно в собаке у вас аллергия (шерсть, перхоть, запах псины как в моем случае особенно мокрой, слюна) может пес и вовсе не виноват, а причиной стала новая китайская игрушка

Karisha Akopyan

у кого из семьи такая аллергия? и откуда вы знаете, что аллергия именно на собаку? (на шерсть? на белок слюны?? ) аллергопробы делали? надо заметить, что аллергопробы - всё-таки вещь малоинформативная. насчёт антигистаминного препарата - всё же уместнее посоветоваться с вашим аллергологом, а не с интернет-собеседниками. подбор наиболее эффективного препарата - дело тонкое, Колян. зависит от очень многих нюансов. можно посоветовать самый что ни на есть замечательный препарат - а для вас персонально он будет или малоэффективен, или вовсе бесполезен.