Юська Лютикова

Аналоговый звук - это какой формат файлов?

"Никакой. На компе только цифровой. " - это как? Файлы без расширения? Экзэшники? Или что

wav - это аналоговый? Тогда почему?

В формате винила, бабин и кассет - а как он назвается?

"Виниловая пластинка - натуральнейший аналоговый формат" - а как он назевается? Только пластинка?

Игорь Маврин - спасибо за ссылку, но я не поняла алгоритм сжатия.

Носители есть, а формата нет? Как так?

Елена Савченко

Да никакой.
Или какой захотите.

В файлах все данные хранятся в цифровом виде.

А если вам нужен формат кодирования звука без потерь – то их много. Начиная с WAV (вообще без сжатия) до ape, flac и т. п.
В общем, см. здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Lossless#.D0.A1.D0.B6.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B5_.D0.B0.D1.83.D0.B4.D0.B8.D0.BE

Upd

Вы лучше подробно опишите свою задачу, что именно вы хотите сделать.

Все файлы "цифровые". По определению.
А вот оцифрованный аналоговый звук можно кодировать в туеву хучу форматов, в зависимости от. . Я подозреваю, что вам нужен какой-нибудь lossless-кодек. Но могу и ошибаться.

Нет никаких специальных форматов для оцифрованных пластинок, лент, чего угодно.

В общем, подробно напишите, что именно вам нужно.

Коля

аналоговый звук тот, который
1. записан при помощи аналоговых (НЕ цифровых) источников (аналоговые синтезаторы 70-х, ламповые и транзисторные гитарные комбики и т. д. )
2. при сведении обработан аналоговыми (НЕ цифровыми) (желательно ламповыми) приборами (компрессоры, эквалайзеры)
3. сведён через аналоговый (НЕ цифровой) пульт
резальтат звучит мягко и комфортно для слуха, особенно на хорошей аппаратуре, отличие от жёсткого цифрового звучания заметно сразу.
Роль носителя (Wav-файл, винил, плёнка) при этом второстепенна .

Елена Мишина

"Носитель есть, а формата нет" - да, такое бывает. Формат - это по сути алгоритм кодировки звука при помощи ЭВМ. Аналоговый звук не зашифровывается с помощью алгоритмов, он записывается на носитель механическим способом, например, с помощью микроскопических выступов на дорожках пластинки, намагничивания пленки. Какой тут может быть формат, если не используется кодировка звука с помощью ЭВМ? Его по определению не может тут быть.

Евгений Апенин

Никакой. На компе только цифровой.

Вячеслав Фокин

У аналоговых файлов нет формата. Есть только носители - кассеты, бабины, пластинки. Даже фойлов нет. Учи теорию и не задавай глупых вопросов.

Андрей Холопов

В формате винила, бабин и кассет

Михаил Сергеев

Виниловая пластинка - натуральнейший аналоговый формат

Карим Ниязов

во молодёжь дожилась, не в курсе что такое пластинка, кассета, офигеть.