*K
*** Karri ***

Помогите разобраться в плотности линолиума.

Укажите пожалуйста в миллиметрах плотность линолеума. Какой считается плотным? ? Сказали на плотной белой основе - плотный, но какая тольщина должна быть этой "плотной белой" основы?

Сергей Краснухин

Значение средней плотности бесподосновного линолеума составляет 1200… …1700 кг/м3, на вспененной ПВХ подоснове – 600…800 кг/м3. Пониженная плотность линолеума влияет на высоту его пористости (чем ниже, тем выше) .
Для справки ещё - прочтите )) http://phasad.ru/97.php

Митя Алёшкин

Плотность немного в других единицах измеряется. .
И не всегда плотность, как и жесткость и прочность, зависит от толщины.. .
Если на основе, то значит и говорили именно про основу, войлочную или джутовую.. . А вам что надо.. . Износостойкость, жесткость, толщину?. .
Наиболее прочные это с общей толщиной от 3 мм и выше и с толщиной защитного слоя не менее 0,5...