Татьяна Логашова

Позволяет ли вам совесть брать деньги с людей? В каких ситуациях - да, а в каких- нет.

Был как-то случай, нашёл знакомому клиента - так этот знакомый заявил клиенту, что денег с него не возьмёт. Типа - совесть не позволяет

Ир
Ирка

деньги для того и предназначены - универсальное средство обмена

Танечка Н.

Почему я не должна брать деньги с клиента за свою работу? Коммунизм пока не наступил. Зачастую даже кажется, что мало беру за такое качество. Совесть же проявляется в том, что, извините за тавтологию, всё делаю на совесть, поэтому люди ко мне годами ходят и другим советуют. А следуя вашей логике, можно сдохнуть с голода, пардон:))))

Антон Зурин

Позволяет в любых случаях. Кроме тех, когда дело касается моих родственников.

Полина

даже настоящие цыгане говорят=деньги должны быть отработаны...

Assyr

К сожалению, часто бывало так, что я не брал денег с человека, когда это следовало сделать. Потому что, он бедный. Потому что, хороший знакомый.
Но это не совесть. Это нечто иное.