Александр Будылин

Принят ли закон об утилизации энергосберегающих ламп? И кто несет ответственность за то. что в городе нет пунктов приема

Маша Мухина

За сбор и вывоз в места утилизации ртутных ламп отвечает местная администрация, согласно ФЗ № 131 от 06.09.2003 г. Она же обязана организовать это мероприятие.

Eвгения Куропятникова

никто. Т.. к никакого "закона" об утилизации нет. Есть только нехилые деньги на это, включаемые в стоимость ламп.

Татьяна Левина

Принят. Никто..

Анна Anna

Вот когда смертность от рака повысится в разы, тогда подумают об ответственности а утилизацию ))))))