Юлия Кипяткова

Подскажите Пожалуйста Как в 2013 на числить декретные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в 2013 году правильно на числить декретные чтоб работодатель не обманул?? ( если работает с 03.09.12 по наст время в декрет с апреля месяца 2013 года) отпуск был только за свой счет, больничных нет! оклад 12000 т. р минус подоходный налог. И Как подать правильно заявление на декретный отпуск????

Ля
Ляззата

Пособие по беременности и родам в 2013 где рассчитывают исходя из заработка за 2011-2012 годы. эту сумму делят на 730 и умножают на 140 (количество дней больничного) . то что получилось, выдают на руки, налоги не вычитают. но, так как вы работали мало, то либо нужно принести справки о зарплате за предыдущие годы с прошлого места работы, либо получите по минималке.
Заявление: Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с числа по число (смотрите по выданному больничному) . После окончания этого отпуска пишете аналогичное заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и просите начислить пособие по уходу.