Sherzod Abdulov

скажите чем червяга отличается от рыбозмеи? зарание спс

ОК
Ольга Курцева

Отряд земноводных Безногие –Gymnophiona (червяги) .
Одно из пяти семейств этого отряда называется Рыбозмеи – Ichtyophiidae.
Подробно о червягах
Длина тела у разных видов (рыбозмей) достигает 50 см. В коже имеются многочисленные мелкие, незаметные снаружи округлые костные чешуйки. Рыбозмеи имеют просвечивающие сквозь кожу глаза. Щупальца конические, окружены кольцеобразным углублением и сидят около губы между ноздрями и глазами. В отличие от большинства безногих амфибий, у рыбозмеев сохраняется очень короткий хвост. Уникальной особенностью семейства является наличие двух групп челюстных мышц-аддукторов, что отличает рыбозмеев от близкого южноамериканского семейства Rhinatrematidae.
ru.wikipedia.org/wiki/Рыбозмеи