Grigoriy

На жёстком диске были утерены фильмы формата .mkv (~8-10GB) и игра в архиве (~15GB), как восстановить?

Принес к другу свой жёсткий диск, он перед запуском винды замутил checkdisk, потом я качал с торрентов фильмы и игру на его ЖД, скинул с его ЖД на свой обычном способом (CTRL+X), проверил данные, рабочие, всё отлично. Вытащил ЖД и когда уже вснулу в свой комп все файлы стали весить 0 bytes, потом постепено начали исчезать на моих глазах. Через настройки локального диска/проверка на ошибки.. . удалось вернуть два фильма .mkv, но это только ~25% из того что у меня было потеряно, через консоль набрал chkdsk /f - проверка прошла успешно, битых секторов не обноружилось, после проверки обьём жёсткого диска увеличился.
Нашёл вроде хорошую программу MiniTool Power Data Recovery 6.5, но она походу не восстанавливает .mkv форматы.

в данный момент есть свободных 55GB на том диске где были утерены данные
позавчера
Windows 8

прийдётся у него снова качать, хорошо хоть оптоволокно )

Сергей Гукин

Не получиться (

Алексей Воронин

розмер свободного пространства в студию
как давно?
какая ОС?

по видимому, фильмы из кэша не успели скопирываться на ЖД.
после проверки потерянные кластеры восстановились в скрытых папках, типа FOUND000 и т д.

лучше не парься, а скачай еще раз у дружбана (надеюсь они у него остались на диске, или ты прямо на внешний записывал? ? ))))