Аделина Нагимова

Нужна консультация (HTML)

В веб-разработке ничего не смыслю. Но HTML & CSS поверхностно понимаю. Есть к примеру веб-страница, которая в дальнейшем будет выложена на хост. Назовем ее банально "index.html" (+css, javascript к ней) . И есть другая страница "not_found.html" по названию я думаю вы поняли, что страница вывода ошибки 404.

Вопрос: Как сделать чтобы при вводе страницы к примеру http://domain_net/page.html которой нет на хосте, и прочих подобных запросов, выводило на экран страницу с ошибкой 404.

Знаю что на некоторых хостингах, такая имеется. Но нужен вывод этой, готовой страницы (подходящей под стиль одностраничного сайта) .

Отпишите скриптик. Если не сложно можно объяснить его работу.

Все хочется взяться за изучение html, css, js и php в плотную, но времени вовсе нет.

Заранее спасибо.

И если не сложно, посоветуйте с какого языка программирования начать? И литературу может посоветуете, хорошую.

Танечка Макушина

Я бы так не заморачивался, а просто поставил движок (например wordpress). Все просто и понятно, в нем же методом тыка можно обучаться как и хтмл (при верстке дизайна) , так и пхп (при редактировании работы сайта)