Ирина Богданова

на верхнем веке воспаление. не пойму что это, весь глаз заплым. может кто поможет и как лечить?

думаю не ячмень это, т. к у него головка появляется, а тут ничего нет.

Оксаночка Шоколадка

Промойте заваркой свежей теплой. И- к офотальмологу.

Azamat Ablakulov

это ячмень. вот как я лечила Тетрациклиновой глазной мазью, в самом начале можно закапать альбуцид, но мало помогает по опыту. можно по инструкции обрабатывать область ячменя этиловым спиртом 70°;
* закапывать в каждый глаз 4-6 раз в день по 1-2 капли альбуцида;
* делать примочки с чаем, накладывать на пораженную область печеный лук;
* использовать мазь, содержащую антибиотики (тетрациклиновую, левомицетиновую, эритромициновую) ;
* пройти курс УВЧ или местного ультрафиолетового облучения;
* пройти аутогемотерапию при рецидивирующем течении ячменя, применять внутрь витамины и антибиотики.