Андрей Сербин

определите массу и импульс фотонов излучаемых радиопередатчиком работающим на частоте 500Гц . ПОМОГИТЕ !!!

определите массу и импульс фотонов излучаемых радиопередатчиком работающим на частоте 500Гц

Юл
Юлия

ну если правильно помню Е=мс и Е=hV(ню) считайте массу сами из двух уравнений. Импульс это наверное масса на скорость, те мс, нет наврал импульс hV/c, а масса покоя равна 0 это со школы. из теории относительности m=hV/c*c Неужели так сложно глянуть на википедии, ровно 40 секунд.