Nikita

газовый котёл, потёк сначала набухла эмаль потом появилась дырка диаметр 2-3мм, котлы в принципе варятся?

сварщик сказал .что нет, метал жаростойкий но при остывании после сварки тут же трескается! так ли это?

Алексей Буканов

Варятся, если теплообменник стальной. Никаких проблем заварить бытовой котелок нет. Конечно, если есть возможность добраться до этой трехмиллиметровой дырки. Не всегда есть такая возможность, порой требуется распотрошить весь котел, чтобы добраться до участка.
Дешевле новый тогда купить.

ЗЫ: на теплообменнике нет никакой эмали. Или эта дырка в облицовке (кожухе) котла?