Наташа Разумова

Помогите! Умоляю, физика

1. абсолютный показатель преломления в некоторой среды равен 2. скорость света в ней равна?
3. расстояние от мнимого изображения предмета до собирающей линзы с оптической силой 2 дптр равно 0.4 м. Определите расстояние от линзы до предмета.

Александр

Ответ. 1. v=c/n; v=(3*10^8)/2=1.5*10^8;
2. D=1/a+1/b; b=-0,4; D=2; a=1/(D-1/b); a=1/(2+2.5)=1/4,5=....

Alexandr

Тебе эту тему должен был учитель объяснить, а если не понял ее подойди к учителю и попроси, что бы объяснил. И ты поймешь и учителю приятно, что кто-то заинтересован в ее предмете, а еще лучше на елективы ходи

Юлия

n=C/v отсюда v (скорость света в среде) =С/n=300000м/с : 2=150000м/с

дальше сам)) )

Лена

Учи блинн хоть основное в физике

1) Абсолютный показатель преломления равен тому во сколько раз скорость света в этой среде меньше чем в вакууме.
2) лень считать цифирь за тебя