Виктор Семилетов

помогите с физикой срочно нужнно!

От какой скорости — средней или мгновенной — зависит сте­пень повреждения автомобиля при аварийном столкновении с препятствием на своем пути?

Елена Савченко

Мгновенной. Если средняя и мгновенная скорость за 200 километровый пробег составляет 20 км/час, то при столкновении на такой скорости ничего особо плохого не будет.
А вто если средняя скорость составляет 20 км/час, но перед столкновением машинко разогналась до 100 км/час и врезалась в бетонную стенку, то водятла придется тащить или в реанимацию, или сразу в морг

Лилия

Однозначно скорость в момент столкновения- т е мгновенная.

Ал
Александр

зависит от текущей скорости. текущая скорость - это и есть мгновенная