Наталия Зарубина

Господа, улыбнитесь с утра)))

Возник спор о том, какой движок выносливее ВАЗ 2105 (1500) или с шестёрки родной (1600),по возможности обоснуйте ответ.. . С уважением.

Алексей Васильев

ржунемогу! на 05 привод ременный

Александр Черагин

Для ответа на этот вопрос немного нужно знать устройство авто.. .
2105 - привод ременный, периодичность замены, раз в 70000км.... не заменил, кончилась надежность.
2106 - привод цепной.... самое плохое что может быть - обрыв успокоителя, поставил новый и поехал дальше.... при этом цепь у многих до конца жизни двигателя бегает.... просто на натяжителе ставят проставку и ...

Дмитрий Владимиров

А где улыбаться

Дмитрий Самодумов

Да уж, - утро с таких вопров начинать - весь день испортишь!)

Айдай

Бери который поновей

Atahanjan

1.конечно 1,6 - фиатовской еще разработки - а 1,5 уже Российская доработка
2. чем больше объем, как следствие и мощность двигателя (для Русских авто) тем больше его ресурс, при остальных равных параметрах

Алексей Беляков

LADA-2105 — с карб. двигателем ВАЗ-2105 (1,29 л, 63,6 л. с. , 92 Н·м) и 4-ст. КПП;
LADA-21050 — с двигателем ВАЗ-2105 и 5-ст. КПП;
LADA-21051 — с карб. двигателем ВАЗ-2101 (1,2 л, 58,7 л. с. , 85 Н·м) и 4-ст. КПП;
LADA-21053 — с карб. двигателем ВАЗ-2103 (1,45 л, 71,4 л. с. , 104 Н·м) и 4-ст. КПП;
LADA-21053-20 — с двигателем ВАЗ-2104 (распределенный впрыск, 1,45 л, 71,4 л. с. , 110 Н·м, Евро-2) и 5-ст. КПП;
LADA-21054 — мелкосерийная спецмодификация для ГИБДД, МВД и ФСБ с карб. двигателем ВАЗ-2106 (1,57 л, 80 л. с. , 122,5 Н·м) , оснащавшаяся дополнительными бензобаком и аккумулятором.
LADA-21054-30 — с двигателем ВАЗ-21067 (распределённый впрыск, 1,57 л, 72 л. с. , 116 Н·м, Евро-3) и 5-ст. КПП;
LADA-21055 — мелкосерийная модификация для такси с дизелем ВАЗ (БТМ) -341 производства Барнаултрансмаш (1,52 л, 50,3 л. с. , 92 Н·м) ;
LADA-21057 (LADA Riva) — экспортный вариант ВАЗ-21053 с правосторонним рулём и двигателем с моновпрыском (Евро-1), выпускался в 1992—1997 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;
LADA-21058 (LADA Riva) — экспортный вариант ВАЗ-21050 с правосторонним рулём, выпускался в 1982—1994 годах для рынков Великобритании и стран с левосторонним движением;
LADA-21059 — мелкосерийная спецмодификация для ГАИ, МВД и КГБ с роторно-поршневым двигателем Ванкеля ВАЗ-4132 (1,3 л, 140 л. с. , 186 Н·м) ;
ВИС-2345 — пикап полурамной конструкции на базе ВАЗ-21053 и 21054, производился фирмой ОАО ВАЗИНТЕРСЕРВИС с 1995 по 2006 год;
LADA 2105 VFTS (LADA-VFTS) — спортивный автомобиль, строившийся на мощностях Вильнюсской фабрики транспортных средств, под руководством легендарного советского раллиста Стасиса Брундзы. Омологирована по международной группе B классификации FISA. Оснащалась форсированным двигателем ВАЗ 2106, с применением карбюраторов WEBER 45 DCOE (1,6 л, 160 л. с. (при 7000 об/мин) , 164,8 Н·м (при 5500 об/мин) ) и прямозубыми 4-х и 5-ти ступенчатыми КПП, с кулачковыми муфтами включения; с 1986 года в целях снижения массы, автомобиль оснащался дверями, изготовленными из алюминия.
LADA 2105 VIHUR — раллийный автомобиль, выпускавшийся производственным объединением по выпуску спортивной техники "Вихур" ЦК ДОСААФ СССР в г. Таллине. Омологированна по группе А-2/1 союзной классификации ( т. н. "полуторная группа"). В соответствии требованиям группы А-2/1, двигатели оставались серийными, практически без изменений.

Lestrigon Lestrigon

давайте определимся! что вы имеете ввиду когда говорите-выносливый? способность мотора выносить длительную работу с большими нагрузками? или же его неприхотливость к расходникам? типо тама маселко-КН/какое нашел/ бизин, разбавленный ослиной мочой.. обслугу раз в пять лет.. это есть большая разница.. эти мотора не сильно форсированные и при первоклассных расходниках и своевременной обслуге прослужат не одну сотню тысяч км.. а вот говенным маслом и говенным отношением к мотору можно убить его за тридцатку... в принципе-оба мотора равноценны.. просто пяторошный требует смены ремня.. причем без перехаживания.. были экспериментаторы... больше пяти тыс ...не выхаживает..