Евгения Мордакина

остался час до экзамена, помогите плиз. 1. Альберт де Моран получил наследство, включающее очень ценную старинную библиотеку, и подарил часть ее своему другу, молодому ученому-филологу Густаву Роже. Родственник де Морана Филипп де Артуа обратился с иском в суд, оспаривая вышеуказанное дарение. Каким будет решение суда? 2. Гражданин США Майкл Николсон обратился в суд с иском на действия местных властей, которые выдвинули обязательным условием внесения его в избирательный список уплату им подоходного налога за истекший год. Каким по закону должно быть решения суда, если иск был предъявлен в 1966 г.?

Анастасия

1. Если он сделал договор дарения - то родственникам бесполезно обращаться в суд.

Юл
Юлия

Гражданский кодекс РФ, часть 2, раздел 4-отдельные виды обязательств, глава 32 - дарение, статья 572- договор дарения. Если договор дарение был сделан на друга, то родственник в пролете, если же нет то родственник скорее всего добьется своего!

Ирина

экзамен уже начался.... ни пуха ни пера))