Абдурашид Чиллаев

Можно ли раздавать в детских медицинских центрах детское питание (в качестве рекламы)?

работаю в Детском центре есть предложение от одной из фирм по детскому питанию дарить их продукцию пациентам, законно ли это? (где об этом прочитать?)

центр коммерческий. меня интересует не запрещена ли раздача (бесплатная) питания по закону? (может быть кто-то знает номер закона)

Андрей

раздать питание вам не запретят, но устроить рекламу в госучреждении вам по закону не должны позволять

Maksim Makarov

ФЗ О рекламе 13марта2006 №36-ФЗ
Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе

В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:
2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;
3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;
4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;
5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;
и т. д.