Равшан Хамидов

Помогите пожалуйста с конными монументами.

К каким культурно-историческим эпохам они относятся?
Кому и где установлены эти монументы?

**
*cтаська *

Рубенс - Персей и Андромеда, Эрмитаж - барокко
Диего Веласкес - Менины (Las meninas, o La familia de Felipe IV), Прадо - барокко
Никола пуссен - Аркадские пастухи, Лувр - классицизм
Жак Луи Давид - Клятва горациев (Le Serment des Horaces), Лувр - классицизм
Теодор Жерико - Плот "Медузы" (LeRadeaudelaMйduse),Лувр-романтизмЭженДелакруа-Свобода, ведущаянарод (La Liberté guidant le peuple), Лувр - романтизм

Ирина Ромашкова

Коня я увидела только на первой фотке - это символ поэзии Пегас.
Вторая - это Веласкес, "Менины".
Последняя картина висит в Лувре. Эжен Делакруа, "Свобода на баррикадах"

Вячеслав Морозов

Это живопись. Монументами называют произведения скульптуры ну или архитектуры.. . Так что в ответ на ваш вопрос я могу сказать, что эти немонументы нигде не установлены и никому не посвящаются.