Ол
Олег

Aнимaлистический жaнp

Подскажите пожалуйста работы авторов в этого жанра в графике, скульптуре и живописи пожалуйста, если можно с годами

Агнесса Моторина

"Ватагин В. А. - Медведь. Анималистический жанр

Сергей Демин

В. А. Ватагин "Тигр"(бронза) , "Лев с шаром"(мрамор) , "Пингвины"(алебастр). Также он иллюстрировал книгу Р. Киплинга "Маугли", создал много графических и акварельных изображений животных, оформлял главный вход в Московский зоопарк. Автор книги "Записки анималиста".Есть также работы А. Лаптева и А. Комарова. Набери в поиске "Анималистический жанр", получишь много резуьтатов. Кстати, рисунки В. А. Ватагина в советское время публиковались в журналах "Юный художник" и "Юный натуралист".