Алексей Кононов

сколько букв и звуков в словах: сирень, пальма, семья, коньки, колья, друзья, безделье, крольчонок, жильё,тюлень, словарь, объём.

Володина Елена

А сам, что считать разучился? даю наводку : сирень Букв 6 Звуков 6 (сирйэн)

Инна Жуманиозова

сирень: 6 букв, 5 звуков
пальма: 6 букв, 5 звуков
семья: 5 букв, 5 звуков
коньки: 6 букв, 5 звуков
колья: 5 букв, 5 звуков
друзья: 6 букв, 6 звуков
безделье: 8 букв, 8 звуков
крольчонок: 10 букв, 9 звуков
жильё: 5 букв, 5 звуков
тюлень: 6 букв, 5 звуков
словарь: 7 букв, 6 звуков
объём: 5 букв, 5 звуков

Дима Царев

6букв, 5зв; 6б, 5зв; 5букв, 5зв; 6 букв, 5 зв; 5 букв, 5зв; 6букв, 6зв; 8букв, 8зв; 5букв, 5зв; 6букв, 5зв; 7букв, 6зв; 5букв, 5зв.