ДМ
Дмитрий Майданов

"Если бы она не сказала этого"

Мне нужно написать сочинение с заголовком "Если бы она не сказала этого", но у меня нет идей. Помогите, пожалуйста, с темой сочинения.

ИК
Ирина Кузелева

Если бы она не сказала - "я спала с твоим другом" то он бы не напился, не сел за руль и не разбился.

Василий Пупкин
Василий Пупкин

Если бы мать не сказала своему сыну что та девушка которую он выбрал не для него то его жизнь бы сложилась иначе. - самое банальное что можно придумать )

СХ
Салават Хероев

Если бы она не сказала, кто его отец, то жизнь семьи продолжилась в мирном русле.. .
Если бы учитель не сказал, кто пойдет к доске, то Иванов не получил бы двойку.. .
Если бы русская шпионка не сказала этого.. .

Лю
Людмила

То HL3 вышел бы, или То Айзек из DS3 был бы жив, или то, возможно, я бы не стал писать это.

Анна Липинецкая
Анна Липинецкая

Если бы она не сказала правду, не пересилила себя, мы никогда бы не поняли что такое настоящая дружба! ) Я счастлив (а) , что у меня такой (ая) друг (подруга! )
Любой сюжет можно раскрыть из малюсенького описания)
Кое в чем я могу помочь)
Первое- это на кого рассчитан будущий рассказ, на какую аудиторию (малыши, дети, подростки, взрослые люди, бабушки и дедушки) ах, а может это будут игрушки или животные! ), далее НУЖНО определиться с описанием персонажей ( с их внешностью, привычками, манерами) , еще нужно представить (лучше написать на листочке их внутренний мир! ) описывать его может и не придется в рассказе но отталкиваясь от этого мы сможем раскрыть в каких то местах произведения некоторые скрытые части характера, (неожиданность должна быть всегда и везде) , иначе не интересно)) , Еще что требуется, так это, место описания, лучше всего начать с глобального! Имеется ввиду раскрыть, или скрыть от читателя мир в котором они (главные герои, или героини )живут, несуществующий или реальный)
А уж потом мы сузим рамки, начнем описывать, Конкретное место действия, -ферму, поместье, или мегаполис. А возможно и какие то несуществующие постройки с их описанием? Ну и конечно природу, она должна меняться в течении всего рассказа, (минимум два раза! ) что бы оживить тот мир который мы раскрываем перед читателем!
Далее это второстепенные иперсонажи ( с ними делаем то же самое что и с главными, но мы должны не полностью их раскрывать. У этих второстепенных персонажей должна быть какая то особенность присущая только им (каждому) Это может быть как отдельное качество у каждоо втростепенного персонажа так и (полвыбору) какое то одно качество определяющее всех)
Например, серость масс в мегаполисе, которые всячески навязывают свое мнение одному из гл. персонажей, а второй гл. персонаж пытается открыть ей (ему) глаза на происходящее, и убедить в неправильности действий! Кстати каждый главный персонаж должен быть ярким, не вызывающим, а именно ярким! ) У каждого главного персонажа должны быть добродетели! _ верность, преданность, ум, щедрость, или жалость к кому-то! )
Но еще их можно наделить втростепенными качествами не зависящими от их характера, неудача, удача, красота и т. д, - эти качества влияют на характер! И этим можно воспользоваться!) )
Еще одна вещь, большинству она помогает во многих делах, Это музыка! ) Слушай музыку, чувствуй ее, и твое произведение обретет настроение, потому что будет писаться по твоим чувствам )
Как известно каждая музыка несет в себе какой то настрой, если писать про дружбу то лучше выбрать что-то воодушевляющее! )
Если не хватает фантазии, бывает и такое, в этом нет ничего страшного) Можно взять на вооружение небольшой сюжетец из любимой книги, или фильма!
Когда мы определились со всеми характерами, окружением ( людьми, местностью, природрй) можно по их описанию, скреплять как по цепочке все звенья и вуаля! - у нас получается целая жизнь полная отношений, загадок, любви и предательства, а может и чудес!
Удачи! ) Если чем то сумел помочь, то я рад)

Похожие вопросы
Как посоветуете провести день рождения? с шумом)))
как зарегестрироваться на официальном сайте дом2 с правильным URL?
....купил новую батарею 4то делать если быстро садится аккумулятор, нa нокиa?))
....что такое режим ожидания в телефоне???)
купил новую батарею 4то делать если быстро садится аккумулятор, нa нокиa?!!!
Подскажите серьёзный тест на принадлежность молодёжной субкультуре! (главное, чтобы на гота было) Хочу себя проверить!
Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить с детьми 7-10 лет?
Стоит ли делать наколку на руке?
Посоветуйте что-нибудь, чтобы моток пряжи не запутывался.
Каким нужно быть, чтобы девушка меня полюбила? Не говорите ''самим собой'' не помогло