Елизавета Тальте

Можно ли лезть в мед чайной ложкой?

На пасике нам говорили, что при соприкосновении меда и металла в меде теряются все полезные свойства. Но ведь все накладывают. Так все таки лезть в мед ложкой, или лучше почерпнуть деревянным чем-нибудь?

Ak
Akosia

лучше деревянной, дабы сохранить все его вкусовые и целебные качества. а вообще есть специальная ложка для мёда.

Лилия

Можно лазить любыми чистыми столовыми приборами, в том числе и чайной ложкой!

Анютка Крошка

Конечно можно сам так делаю)))

Костя

Вот терпеть не могу, когда некоторые личности облизанной ложкой лезут в посуду для общего пользования. Мёд, конечно, продукт терпеливый, но и он может забродить-прокиснуть от бактерий вашей ротовой полости.

Елена Шишкарева

да мне как-то все равно

Ан
Анюта

Можно только чистой

Александр Суслов

Лазий, ты даже не почувствуешь эту потерю) ) представь что ты на производстве общественного питания и тебе нужен мёд, и ты будешь бегать по цехам искать деревянную ложку чтоб не потерять полезные свойства?))))

Ирина

я для меда использую фарфоровую ложку и бочонок фарфоровый (гжель) . хорошо моется, запах от меда не передается посуде, в отличие от дерева (гречишный имеет более выраженный вкус и запах)

Таня Гусарова

я так и делаю)