Мария Лютина

Программисты С++! Я еще совсем новичек. Проверьте правильность решения, пожалуйста!

Задание: Написать калькулятор используя только указатели. Программа работает корректно, без ошибок, но вот суть в том, правильно ли я выполнил задание. Посмотрите, правильно ли. И подправьте меня, если что не так, пожалуйста.

Код:

int a,b,k,c; // a,b - числа, c - результат операции над ними, k - номер режима
int *pa=&a,*pb=&b,*pc=&c,*pk=&k;
cout<<"a,b = "; cin>>*pa>>*pb;
cout<<"Modes: \n1 - (+)\n2 - (-)\n3 - (*)\n4 - (/)\nSelect: ";
cin>>*pk;
switch(*pk)
{
case 1:
*pc = *pa + *pb;
cout<<"\nAnswer: "<<*pc;
break;
case 2:
*pc = *pa - *pb;
cout<<"\nAnswer: "<<*pc;
break;
case 3:
*pc = *pa * *pb;
cout<<"\nAnswer: "<<*pc;
break;
case 4:
*pc = *pa / *pb;
cout<<"\nAnswer: "<<*pc;
break;
default: cout<<"You selected incorrect number mode!";

Спасибо, Капитан гугл, все понял.

Андрей Мальцев

Задание бредовое, но в этом ты, видимо, не виноват 🙂. И, видимо, неправильно: ведь просили ТОЛЬКО указатели, а у тебя еще и числа a,b,c,k есть. Видимо, хотели так:
int *pa=new int,*pb=new int,*pc=new int,*pk=new int;
...
перед return:
delete pa,pb,pc,pk;