Маргарита

сделайте пожалуйста химия 8 класс

2.Составь уравнение реакции по описанию, не забудь поставить коэффициенты. Если один из продуктов реакции выпадает в осадок – поставь , если выделяется в виде газа - Если все формулы составлены правильно – , стоят коэффициенты , указан осадок или газ

- Карбонат кальция взаимодействует с соляной кислотой, образуя хлорид кальция, воду и оксид углерода (IV)
- Нитрат серебра взаимодействует с хлоридом калия, образуя хлорид серебра и нитрат калия

Саша Гуров

По таблице растворимости решается,не ленитесь уж!

Инесса Выборная

Латиница не печатает, а в целом коэф. перед саляной к-той 2 поставить в первой реакции. СО2-газ, хлорид серебра-осадок.