Алексей Жидков

Особенности передвижения воды и минеральных веществ по стеблю. Сделать вывод

Александр Рябченков

Ксилема (или древесина) - проводящая ткань растения. Осуществляет восходящий ток минеральных солей и воды (от корней к листьям) .
Флоэма (лубяные волокна) - проводящая ткань, осуществляющая нисходящий ток продуктов фотосинтеза к частям растения, где происходит их использование (подземные части, конусы нарастания) или накопление (зреющие семена, плоды) .

Андрей Борзов

Капилярный эфект преподают на уроках физики.

Наталья Чернышева

Ксилема (или древесина) - проводящая ткань растения. Осуществляет восходящий ток минеральных солей и воды (от корней к листьям) .
Флоэма (лубяные волокна) - проводящая ткань, осуществляющая нисходящий ток продуктов фотосинтеза к частям растения, где происходит их использование (подземные части, конусы нарастания) или накопление (зреющие семена, плоды) .