Дмитрий

Плз помогите срочно как решить эту цепочку: Al → Al(NO3)3 → Al2O3 → Al(OH)3 !!!

Наташа Чернова

Аллюминий вытеснит серебро из раствора AgNO3,нитрат при температуре разложится на оксид аллюминия, оксид азота и кислород, затем оксид аллюминия обработаем саляной кислотой и полученный хлорид в реакции с щелочью даст осадок гидроксида