Евгений

помогите плиз. какой корень в словах искать ищейка

Ек
Екатерина

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 6c. Соответствующие глаголы совершенного вида — отыскать, поискать.
Корень: -иск-; суффикс: -а; глагольное окончание: -ть

Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. А. Зализняка).
Корень: -ищ-; интерфикс: -ей-; суффикс: -к; окончание: -а

Татьяна Карета

квадратный

Анна Расулова

иск и ищ, это переменные гласные или как их там...

K7
Kain 7

Я так думаю что в слове искать корень иск, а в слове ищейка корень ищей

Елена В

ищ - корень

Александр Рябов

иск и ищ, с чередующимися с//щ

Armen Zurnachyan

и В слове искать- иск

Алексей Романов

Ищейка - ище корень, й суффикс, ка окончание. Но могу ошибиться.