Витек Морозов

правая и левая партия. революция в германии. чем отличались их идеи и кто были лидерами обеих партий?

Па
Павел

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

К теме:

ознакомьтесь (весьма занятно) с историей КомИнтерна...

Ев
Евгения

"Левая" и "правая",- это не партии, а ориентация партий и направление идеологии вождей. Есть ещё "центр" с подобной дефиницией. А насчет "революции в Гремании",- так их было аж целых три:
1848-1849. Общеевропейская революция,
1918. Ноябрьская революция,
1932. Национал-социалистическая революция (по терминологии вождей НДСАП) , иначе называемая фашистским переворотом.
А вообще, историю надо знать хотя бы по школьному курсу, чтобы ориентироваться в событиях и фактах